Frei Galvao Hotel
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Comida/Bebida Restaurante | Mascotas Se permiten mascotas |
A 5 minutos a pie del cómodo Frei Galvao Hotel Aparecida, los huéspedes pueden llegar a Church of Saint Benedict rápidamente. Se proporciona Wi-Fi en las habitaciones para mayor comodidad de los huéspedes.
La Catedral de San Antonio se encuentra a 6 km, y el Teleférico Aparecida se encuentra a un corto paseo de este hotel. Los aficionados al deporte también disfrutarán visitando el Estadio Penidão, a tan solo 13 minutos a pie del hotel Frei Galvao. Desde el hotel puedes llegar fácilmente a la Basílica Matriz de Nuestra Señora de la Concepción Aparecida, situada a 450 metros. La estación de teleférico Bondinho de Aparecida se encuentra cerca, a unos 5 minutos a pie.
Este alojamiento dispone de habitaciones con una zona de comedor, así como ventanas insonorizadas para tu comodidad. Las habitaciones ofrecen a los huéspedes ventanas insonorizadas y televisión. Los huéspedes también pueden utilizar un inodoro separado, además de comodidades como gorro de ducha y toallas de baño.
Puedes comer en el restaurante Pastelaria E Restaurante Nossa Senhora Aparecida, cerca del Frei Galvao.
- Atracciones locales
- Estadio Penidão562 km
- Seminario Santo Afonso178 km
- Old Basilica of Our Lady Aparecida137 km
- National Sanctuary of Our Lady of Aparecida560 km
- Iglesia de San Benedicto312 km
- Cemiterio Municipal de Aparecida419 km
- Morro do Cruzeiro545 km
- Galeria Aparecida327 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos83 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Restaurante
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Minibar
- Zona de estar
- Patio
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Radio despertador AM/FM
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Frei Galvao Hotel?
El centro de la ciudad está a unos 5 minutos andando del Frei Galvao Hotel. - ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al Frei Galvao Hotel?
El aeropuerto São José dos Campos y El Frei Galvao Hotel están separados por una distancia de 85 km. - 🚗
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en El Frei Galvao Hotel?
El Frei Galvao Hotel proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en El Frei Galvao Hotel?
Los visitantes del Frei Galvao Hotel tienen que hacer el check-out a las 09:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel de Aparecida?
El precio de una habitación en el hotel de Aparecida es de 89 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.